Appartement Residenza Buenosaires64

64 Corso Buenos Aires, Stazione Centrale, Milan, Italie - Montrer sur la carte
9.0/10 · 118 commentaires

Appartement Residenza Buenosaires64 à Milan bénéficie d'un cadre principal et assez proche du Corso Buenos Aires.

Localisation

Le Centre commercial 10 Corso Como se trouve à 2 km du domicile de 35 m², tandis que la libreria dei Ragazzi est à 5 minutes à pied. Plusieurs sites touristiques comme le Grand Musée du Duomo de Milan sont situés à 2,1 km de la résidence. Le Dôme de Milan est aussi juste à une courte distance en taxi.

Chambres

Offrant une vue sur le jardin, l'appartement comprend une cuisine entièrement équipée. La résidence comprend 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

Nourriture et boissons

Appartement Residenza Buenosaires64 est équipé d'une cuisine complète. L'aéroport de Milan-Linate est à 5 km de ces propriétés Appartement Residenza Buenosaires64, tandis que la station de métro Lima est à environ 5 minutes de marche.

Pourquoi choisir Appartement Residenza Buenosaires64 à Milan

Sélectionner la chambre

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Wi-Fi
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits
1/17

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Stationnement

Services de la propriété

  • Coffre-fort

Dans la cuisine

  • Bouilloire
  • Sèche-mains

Pour les enfants

  • Lits d'enfants

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Dans la salle de bain

  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Ascenseur

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ :
jusqu'à 10:00
Numéro de licence015146-LIM-01545,IT015146B4579WTZWL

Quand restez-vous ?

À partir de USD 147 par nuit
Arrivée 30 juill. 2026
Départ 31 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Appartement Residenza Buenosaires64 à Milan

Emplacement de Appartement Residenza Buenosaires64 à Milan

64 Corso Buenos Aires, Stazione Centrale, Milan, Italie

Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Appartement Residenza Buenosaires64 à Milan

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Milan

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 147 par nuit
    Arrivée 30 juill. 2026
    Départ 31 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    30 juill. 2026
    31 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Residenza Buenosaires64
    Enregistrement :
    de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ :
    jusqu'à 10:00
    Numéro de licence015146-LIM-01545,IT015146B4579WTZWL